Новости партнеров
Происшествия

В Пскове осуждены брат с сестрой, которые спаивали женщину, чтобы похитить у нее более 5 млн рублей

08.06.2018 09:45|ПсковКомментариев: 9

Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, приговором Псковского городского суда они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества в особо крупном размере).

В суде установлено, что двое жителей Пскова, являющиеся родственниками - братом и сестрой, - договорились о совершении кражи денежных средств у ранее малознакомой им женщины.

С этой целью в конце сентября 2016 года злоумышленники в квартире потерпевшей стали распивать с ней спиртное. Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей, сообщники похитили из квартиры банковские карты, а также сертификаты на предъявителя, принадлежащие хозяйке.

На протяжении нескольких дней брат с сестрой проживали в квартире потерпевшей, приобретали для нее спиртное, спаивая ее для того, чтобы она не могла адекватно воспринимать происходящие события, обратиться в полицию. Уходя из квартиры, они забирали ключи от входной двери и закрывали дверь на замок.

За это время злоумышленники сняли денежные средства с банковских карт в различных банковских терминалах города Пскова, а также обналичили в отделениях одного из банков сертификаты на предъявителя всего на сумму более 5,3 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил женщине наказание в виде 3 лет, а ее брату - 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

Отбывать назначенный срок осужденным предстоит в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Теги: #кража
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей