Новости партнеров
Происшествия

За уклонение от административного надзора жителя Палкинского района отправили в колонию

26.06.2018 11:22|ПсковКомментариев: 0

Заместителем прокурора Палкинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя, который обвинялся в самовольном оставлении поднадзорным лицом места жительства, совершенном в целях уклонения от административного надзора (ст. 314.1 УК РФ). Об этом Псковской Ленте Новостей рассказали в прокуратуре.

В суде установлено, что в 2016 году решением суда в отношении мужчины был установлен административный надзор сроком на 6 лет с наложением ограничений в виде запрета пребывания в местах общественного питания, где осуществляется продажа спиртных напитков, обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства для регистрации.

Однако осужденный, вопреки указанному выше решению суда, при отсутствии каких-либо исключительных обстоятельств, не уведомив сотрудников ОП по Палкинскому району МО МВД России «Печорский»», самовольно оставив избранное им место жительства и уехал в Санкт-Петербург, тем самым выбыл из-под надзора контролирующего органа.

«Необходимо отметить, что на момент совершения преступления мужчина уже дважды был судим за совершение тяжких корыстных преступлений, в связи с чем в его действиях усматривался рецидив преступлений», - отметили в прокуратуре.

С учетом позиции государственного обвинителя, осужденному назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
Лента новостей