Новости партнеров
Происшествия

Гражданин Украины пытался вывезти через МАПП «Бурачки» комплектующие для оружия

23.07.2018 08:26|ПсковКомментариев: 1

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бурачки» Себежского района сотрудники Пограничного управления ФСБ России  по Псковской области выявили более 110 единиц комплектующих для оружия, укрытых от пограничного и таможенного контроля в легковом автомобиле, следующем на выезд из Российской Федерации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, машина под управлением гражданина Украины 1954 года рождения прибыла на полосу пограничного контроля, в ходе осуществления которого в личных вещах мужчины сотрудники Управления обнаружили около полусотни магазинов и более 20 кобур для пистолета «ТТ», а также порядка 10 магазинов для РПК-47.

После такой находки автомобиль направили на досмотр. Как выяснилось, 64-летний иностранец ранее уже был замечен в нарушении таможенного законодательства, что лишь усилило подозрения должностных лиц. В ходе досмотра они только подтвердились, пограничники выявили еще порядка 30 комплектующих для оружия: магазинов для ППШ и ножей-стропорезов.

Общая предварительная оценочная стоимость выявленных предметов составила около 120 тысяч рублей. Товар передан представителям Псковской таможни для назначения экспертной оценки и принятия в дальнейшем правового решения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 65 человек
Лента новостей