Новости партнеров
Происшествия

15 нелегалов задержали при попытке пересечь границу в Псковской области

24.07.2018 09:40|ПсковКомментариев: 3

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали очередную группу иностранных граждан при попытке незаконного пересечения государственной границы в обход установленных пунктов пропуска. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомстве, порядка 15 выходцев одной из стран Юго-Восточной Азии направлялись к государственной границе на белом микроавтобусе марки «Фольксваген». В пяти километрах от заветного рубежа, у населенного пункта Козельник Палкинского района, их задержали пограничники. 

Решением Палкинского районного суда все задержанные иностранцы привлечены к административной ответственности в виде штрафов с выдворением за пределы Российской Федерации.

Некоторое время спустя сотрудники Управления задержали еще троих выходцев южноазиатского региона около населенного пункта Зайково Пыталовского района. Иностранные граждане также следовали к границе на легковом транспорте. Для совершения своего преступного замысла они наняли такси, на котором прибыли в приграничный район Псковской области. Покинув транспортное средство, они выдвинулись по направлению к границе, где и были задержаны пограничниками.

На данный момент иностранцы задержаны на срок до 48 часов для проведения административно-процессуальных мероприятий и принятия решения о привлечении их к ответственности в соответствии с российским законодательством.

Отметим, что подобный случай является далеко не первым, только за истекшую неделю сотрудники Пограничного управления пресекли около 15 попыток незаконного пересечения государственной границы в обход установленных пунктов пропуска. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей