Новости партнеров
Происшествия

К 10 годам лишения свободы приговорен житель Опочецкого района, до смерти избивший сожительницу

25.07.2018 09:27|ПсковКомментариев: 8

Прокуратурой Опочецкого района Псковской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, избившего свою сожительницу до смерти.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, приговором Опочецкого районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в январе 2018 года в деревне Высокое Опочецкого района Псковской области в ходе ссоры, возникшей в результате совместного распития спиртных напитков, мужчина умышленно нанес своей сожительнице многочисленные удары руками и ногами в различные части тела.

В результате указанных преступных действий на теле женщины обнаружены кровоподтеки, раны в области лица, переломы ребер, грудины, характеризующиеся в совокупности, как тяжкий вред здоровью.

Смерть потерпевшей наступила от массивной кровопотери, обусловленной травматическим разрывом селезенки.

С учетом позиции государственного обвинителя, наличия отягчающего наказание обстоятельства – особо опасного рецидива преступлений, а также иных заслуживающих внимание обстоятельств, суд назначил подсудимому 10 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей