Новости партнеров
Происшествия

В пыталовской деревне женщина нашла на обочине мобильный телефон и сняла деньги с чужой банковской карты

30.07.2018 13:59|ПсковКомментариев: 12

В Пыталовском районе гражданка обвиняется в хищении денег с чужой банковской карты, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Следователями следственного подразделения ОМВД России по Пыталовскому району прокурору Пыталовского района для утверждения обвинительного заключения направлено уголовное дело по обвинению гражданки в совершении преступления, предусмотренного  п. «г» ч. 3 статьи  158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе предварительного следствия установлено, что 10 мая в деревне Гавры Пыталовского района обвиняемая нашла на обочине дороги утраченный кем-то мобильный телефон. При его осмотре она обнаружила, что в телефоне к  абонентскому номеру подключена услуга «мобильного  банка»  для  банковской карты. 

Оказалось, что  на расчетном счете данной банковской карты было более 16 тысяч рублей.  Злоумышленница воспользовалась этим  и   перевела деньги  с расчетного счета владельца карты на счета своих родственников. Таким образом, обвиняемая  совершила кражу, то есть тайное хищение денежных средств  с  банковского счета. И теперь ей придется ответить за содеянное по закону.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей