Новости партнеров
Происшествия

Гражданин Беларуси пытался вывезти в Эстонию 500 пачек сигарет

02.08.2018 16:21|ПсковКомментариев: 2

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Шумилкино» в Печорском районе сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли очередную попытку незаконного перемещения через государственную границу партии табачной продукции.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, товар был спрятан в багажнике легкового автомобиля марки «Мерседес», следующего на выезд из Российской Федерации под управлением 34-летнего гражданина Республики Беларусь.

В ходе совместного с представителями Псковской таможни осмотра транспортного средства пограничники обратили внимание на признаки оборудования тайника. Проведенный в дальнейшем досмотр показал, что в бензобаке действительно присутствуют следы изменения конструкции, а именно, оборудована дополнительная металлическая полость, в которой были уложены пачки сигарет.

В тайник поместилось более 500 пачек сигарет, предварительная оценочная стоимость которых превысила 36 тысяч рублей.

Выявленные табачные изделия переданы сотрудникам таможенного поста для проведения экспертизы и принятия соответствующего правового решения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
Лента новостей