Новости партнеров
Происшествия

На 10 лет может лишиться свободы жительница Бежаниц, оставившая собутыльницу без руки

27.08.2018 18:58|ПсковКомментариев: 3

Прокурором Бежаницкого района утверждено обвинительное заключение в отношении 36-летней жительницы Бежаницкого района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, в ходе расследования установлено, что вечером 31 июля 2017 года обвиняемая во время распития спиртного в одной из квартир в поселке Бежаницы, в ходе ссоры с потерпевшей, ударила ее ножом для консервов, чем умышленно нанесла ей рану правого предплечья длиной 9,5 см и глубиной 2,5 см.

Рана осложнилась развитием гнойно-некротического процесса (гангрена) с прогрессированием, что создало угрозу жизни потерпевшей, причинило ей тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, и явилось причиной ампутации правой руки.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Бежаницкий районный суд. Санкция п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей