Новости партнеров
Происшествия

Иностранец, находящийся в федеральном розыске, пытался на поезде пересечь псковскую границу

28.08.2018 08:39|ПсковКомментариев: 0

В железнодорожном пункте пропуска «Себеж» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали иностранного гражданина, объявленного в федеральный розыск.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, 37-летний гражданин одного из сопредельных государств следовал из Российской Федерации в Латвийскую Республику поездом «Москва – Рига». При проверке документов выяснилось, что у себя на родине мужчина разыскивается правоохранительными органами за подделку, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Уголовным кодексом государства-инициатора розыска предусматривается наказание за данное преступление в виде штрафа или ареста на срок от трех до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на срок до трех лет.

После проведения всех необходимых процедур иностранец в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, передан сотрудникам Себежской полиции для проведения дальнейших процессуальных мероприятий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей