Новости партнеров
Происшествия

Жители Псковской области вновь попадаются на уловки сетевых мошенников

20.09.2018 12:27|ПсковКомментариев: 0

Вчера двое жителей Псковской области обратились в полицию за помощь, так как попались на уловки сетевых мошенников, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Пскович и житель Пыталовского района лишились своих сбережений при совершении сделок купли-продажи. Оба мужчины приобретали товары по объявлению на одном из популярных интернет-сайтов.

Житель областного центра проникся доверием к собеседнику и перевел на его счет сумму в 75 тысяч рублей за покупку персонального компьютера. А в Пыталово молодой человек отдал 28 тысяч рублей за колеса для своего «БМВ». Однако своих товаров покупатели так и не увидели.

Примечательно, что в обоих случаях потерпевшие были прекрасно осведомлены о случаях мошенничества при покупках в интернете.

Полиция предупреждает: мошенники могут общаться с жертвой длительное время, делиться подробностями своей жизни и даже прислать подтверждающие отправку товара фотографии. Не стоит расставаться со своими деньгами, пока вы не получите товар, и лучше избегать предоплаты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей