Новости партнеров
Происшествия

Жителя Пыталово задержали в почтовом отделении при получении посылки с запрещенными лекарствами

25.09.2018 16:09|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники Псковской таможни и отдела по контролю за оборотом наркотиков Псковского линейного отдела МВД России на транспорте в результате проведенных совместных оперативно-розыскных мероприятий в почтовом отделении «ФГУП Почта России» в городе Пыталово задержали гражданина РФ 1986 года рождения.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью)  Псковской таможни Наталья Князева, при проведении личного досмотра и досмотра вещей, находящихся при нем, было обнаружено почтовое отправление, поступившее на его имя из Республики Беларусь. Установлено, что в посылке находились лекарственные препараты:   «Nandrolone decanoate»,   «Clomed», «Sustanon-300», «Methandienone», «Anastrozole».

Согласно проведенному исследованию, лекарственные средства содержат химические соединения, внесенные в список сильнодействующих веществ. Общая масса сильнодействующих веществ составляет 48,72 грамма. По данному факту в отношении задержанного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия или его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов).

Санкции статьи предусматривают наказание  в виде  лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей