Новости партнеров
Происшествия

В Пскове выявлен сбытчик радужных наркотиков

27.09.2018 11:28|ПсковКомментариев: 5

В Пскове сотрудниками транспортной полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотических средств, выявлен 26-летний местный житель.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО, в карманах спортивной куртки наркодиллер носил около 60 свертков с психотропными веществами на «любой вкус».

В рамках проведения личного досмотра в левом кармане спортивной кофты у гражданина обнаружены 23 свертка с веществом синтетического происхождения желтого, зеленого и красных цветов. А в правом злоумышленник хранил 36 свертков с веществом растительного происхождения коричневого цвета. В общей сложности масса содержимого составила около 40 грамм.

Согласно заключению экспертно-криминалистического исследования, содержимым свертков является смесью, содержащей психотропное вещество - амфетамин, а также гашиш.

«Опытный» закладчик даже не предпринимал попыток скрывать род своей деятельности: в ходе проведения обыска по месту жительства обнаружены следы хранения наркотических средств, изъят системный блок, с которого он выходил в сеть интернет для «поиска» клиентов.

Установлено, что злоумышленник не имеет постоянного заработка. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за самовольное оставление воинской части.

В настоящее время гражданин задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Следственным отделом Псковского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228. УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств».

Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей