Новости партнеров
Происшествия

На границе в Себежском районе задержали гражданина Молдовы, который совершил кражу и покинул свою страну

28.09.2018 11:26|ПсковКомментариев: 0

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бурачки» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали иностранного гражданина, находящегося в федеральном розыске.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, 20-летний гражданин Республики Молдова следовал из Российской Федерации в Латвийскую Республику пешком. При проверке документов пограничникам стало известно, что у себя на родине молодой человек разыскивается правоохранительными органами за совершение кражи.

Сам иностранец рассказал сотрудникам пункта пропуска о том, что в прошлом году он украл два мобильных телефона и покинул территорию своей страны. Кроме того, и факт наличия судимости за аналогичное преступление на родине иностранец скрывать не стал.

Уголовным кодексом государства-инициатора розыска предусматривается наказание за совершение данного преступления в виде штрафа или лишения свободы на срок от 2 до 7 лет.

После проведения всех необходимых процедур иностранец в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, передан сотрудникам Себежской полиции для проведения дальнейших процессуальных мероприятий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей