Новости партнеров
Происшествия

Псковские пограничники выявили трех граждан Молдовы, находящихся в федеральном розыске

03.10.2018 08:19|ПсковКомментариев: 0

Псковские пограничники выявили в пассажиропотоке многостороннего автомобильного пункта пропуска «Бурачки» трех иностранных граждан, находящихся в федеральном розыске.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, с разницей в несколько часов бдительные контролеры задержали двух граждан Республики Молдова 1993 и 1986 годов рождения. Молодые люди следовали из Российской Федерации в Латвийскую Республику.

При проверке их документов пограничники выяснили, что правоохранительными органами своей страны они в независимости друг от друга разыскиваются за совершение аналогичных преступлений - нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством. Максимальная санкция данной уголовной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 15 лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до 5 лет.

А чуть позже стражи границы выявили еще одного 27-летнего выходца данной страны. Этого мужчину молдавские правоохранители разыскивают за нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия или угрозой его применения. Иностранцу грозит крупный штраф или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

После проведения всех необходимых процедур, выявленные иностранцы в порядке, установленном российским законодательством, переданы сотрудникам Себежской полиции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей