Новости партнеров
Происшествия

Власти объявили о взрыве бомбы в керченском колледже

17.10.2018 13:41|ПсковКомментариев: 19

Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что в техникуме в Керчи произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, передает РИА Новости.

Как сообщает региональное управление МЧС РФ, экстренные службы работают на месте взрыва в колледже в Керчи.

«В 12.20 поступило сообщение, что в Керчи, Республика Крым, в политехническом колледже произошел взрыв. В результате взрыва есть пострадавшие», - говорится в сообщении на сайте главка.

К месту происшествия направлены подразделения пожарно-спасательной службы и другие службы экстренного реагирования.

Источники сообщают о большом количестве погибших и пострадавших. Официального подтверждения этой информации нет.

Как сообщает Mash, в керченском колледже пытались захватить заложников. После этого там началась стрельба, затем - взрыв. Такая информация сейчас проходит по линии экстренных служб.

Преступник все еще может находиться в здании керченского колледжа. Спецслужбы прочесывают территорию и ищут предполагаемого нападавшего - парень 20-25 лет, он попал на камеры наблюдения. Под завалами все еще могут находиться люди. Спасатели говорят о 15 пропавших.

Всех детей из школ и детских садов Керчи отправили по домам. Учебные заведения закрыты.

Официальный представитель СК России Светлана Петренко сообщила, что по факту гибели людей в результате взрыва в керченском колледже Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело. Председатель СК России поручил принять уголовное дело к производству центральному аппарату и направил на место происшествия следователей и криминалистов из Москвы.

По предварительным данным десять человек погибли, 40 пострадали при взрыве в Керченском политехническом колледже.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Сюжет: Бойня в колледже Керчи В связи с трагическими событиями в Керчи прокуратура Псковской области проводит проверку в образовательных организациях Загадка сейфа: что сжег керченский стрелок Опубликовано видео момента взрыва и расстрела в Керчи Родители студента, устроившего взрыв и стрельбу в Керчи, до сих пор не обращались за его телом Осколки в бомбе из колледжа Керчи были инфицированы, заявила Вероника Скворцова Родителей керченского стрелка накажут за воспитание сына Опубликован список жертв нападения на колледж в Керчи Среди 15 погибших учащихся колледжа Керчи 11 несовершеннолетних, еще пять жертв - взрослые сотрудники - глава Минздрава РФ СКР переквалифицировал дело по факту ЧП в керченском колледже с теракта на массовое убийство В организации взрыва в Керчи подозревается ученик колледжа В Сети появились фото подозреваемого в совершении теракта в Керчи СКР возбудил уголовное дело по статье «Теракт» в связи со взрывом в колледже Керчи Директор колледжа о теракте в Керчи: Ворвались с автоматами, убивали всех, кого могли найти Власти объявили о взрыве бомбы в керченском колледже
Лента новостей