Новости партнеров
Происшествия

В организации взрыва в Керчи подозревается ученик колледжа

17.10.2018 15:09|ПсковКомментариев: 6

Правоохранительные органы подозревают в организации взрыва в колледже Керчи ученика данного учреждения, передает РБК со ссылкой на источник в МВД.

«Из показаний учеников стало ясно, что один из учеников незадолго до взрыва оставил в столовой рюкзак, - говорит собеседник. - Также ученики рассказали, что слышали от этого молодого человека, что он проводит опыты со взрывчатыми веществами».

Между тем, telegram-канал «112» сообщает, что «подозреваемый - Владислав Р. 2000 года рождения - найден застреленным на втором этаже колледжа. Официальных подтверждений этой информации нет.

Напомним, в среду, 17 октября, в политехническом колледже в Керчи сработало взрывное устройство. Пострадало порядка 50 человек, большинство из них - дети. Число погибших, по данным telegram-канала Mash, выросло до 18. Возбуждено уголовное дело о теракте.

По данным СКР, неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, сработало в столовой колледжа. Сформирован штаб, в который вошли сотрудники СКР, ФСБ и МВД, сейчас следователи допрашивают свидетелей и очевидцев, изучается видео с камер наблюдения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 41 человек
Сюжет: Бойня в колледже Керчи В связи с трагическими событиями в Керчи прокуратура Псковской области проводит проверку в образовательных организациях Загадка сейфа: что сжег керченский стрелок Опубликовано видео момента взрыва и расстрела в Керчи Родители студента, устроившего взрыв и стрельбу в Керчи, до сих пор не обращались за его телом Осколки в бомбе из колледжа Керчи были инфицированы, заявила Вероника Скворцова Родителей керченского стрелка накажут за воспитание сына Опубликован список жертв нападения на колледж в Керчи Среди 15 погибших учащихся колледжа Керчи 11 несовершеннолетних, еще пять жертв - взрослые сотрудники - глава Минздрава РФ СКР переквалифицировал дело по факту ЧП в керченском колледже с теракта на массовое убийство В организации взрыва в Керчи подозревается ученик колледжа В Сети появились фото подозреваемого в совершении теракта в Керчи СКР возбудил уголовное дело по статье «Теракт» в связи со взрывом в колледже Керчи Директор колледжа о теракте в Керчи: Ворвались с автоматами, убивали всех, кого могли найти Власти объявили о взрыве бомбы в керченском колледже
Лента новостей