Новости партнеров
Происшествия

В Себежском районе задержали азиатов, которые хотели незаконно попасть в Евросоюз

29.10.2018 14:51|ПсковКомментариев: 4

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области в тесном взаимодействии с латвийскими коллегами пресекли попытку незаконного пересечения государственной границы группой иностранных граждан. Случай произошел в Себежском районе у населенного пункта Белые Ключи, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства. 

Пограничники задержали в нескольких километрах от российско-латвийской границы четырех иностранных граждан. Как оказалось, задержанные выходцы одной из стран Юго-Восточной Азии прибыли в Российскую Федерацию с устойчивым намерением перебраться в страны Евросоюза. Поскольку у путешественников не было всех необходимых для этого документов, законный путь через государственную границу для них был закрыт. Осознавая это, злоумышленники все равно решились незаконно убыть на территорию сопредельного государства и выдвинулись в обход установленных пунктов пропуска, но были задержаны сотрудниками Управления.

После доставления задержанных в служебное помещение выяснилось, что у троих документы, удостоверяющие личность, при себе имеются, но значительно просрочены российские визы. На территорию России они прибыли еще в 2015 году. А девушка 1999 года рождения свой паспорт предъявить так и не смогла, но пограничники установили, что в нашу страну она прибыла по многократной визе через международный аэропорт «Домодедово» в июне текущего года.

На данный момент иностранцы задержаны в административном порядке на срок до 48 часов для выяснения всех обстоятельств совершенного правонарушения, проведения процессуальных действий и принятия соответствующего решения. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей