Новости партнеров
Происшествия

Агрессивные волки вплотную подобрались к Опочке

04.11.2018 14:07|ПсковКомментариев: 19

Жители деревни Ястребово, пригорода Опочки, всерьез обеспокоены нападением волков на домашних животных. Об одном из таких случаев рассказал Евгений Летов в группе «Опочка» в соцсети ВКонтакте.

«Сегодня собаку с привязи сожрали. И ведь придут ещё. Страшно в огород выйти и с работы в темноте возвращаться», - написал он.

Местный житель также поинтересовался, будут ли в районе проводиться мероприятия по отлову волков? «Или ловите сами, а мы вам 10 тысяч заплатим?» - добавил он.  

Отметим, что деревня Ястребово практически находится в черте города Опочка.

Добавим, что в региональном госкомитете по природопользованию и охране окружающей среды ранее сообщали об участившихся случаях нападения хищников на домашних животных в Псковской области. В связи с этим были выделены дополнительные средства для борьбы волками. По мнению чиновников, дополнительные средства позволят продолжить выплаты вознаграждений за добытых волков по заявлениям, поступившим в 2018 году, и по тем, в отношении которых ранее в этом году было принято решение об отказе из-за отсутствия лимитов денежных средств.

По итогам прошлого года в регионе было уничтожено 193 волка, а с начала этого года - более 150.

Теги: #волки
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей