Новости партнеров
Происшествия

Восемь выходцев из Юго-Восточной Азии задержали псковские пограничники в Печорском районе

06.11.2018 16:13|ПсковКомментариев: 0

Очередную группу иностранных граждан задержали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области при попытке незаконного пересечения государственной границы в обход установленных пунктов пропуска.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе погрануправления, восемь выходцев одной из стран Юго-Восточной Азии были задержаны в Печорском районе недалеко от населенного пункта Павлово Блины. Нарушителей обнаружил член местной добровольной народной дружины, о чем незамедлительно сообщил пограничникам. В результате быстрых и слаженных действий выдвинувшийся на место пограничный наряд в считанные минуты задержал всех иностранцев в нескольких километрах от границы.

Как удалось выяснить, все задержанные прибыли в Россию в период с марта по октябрь этого года с туристическими целями, но вместо того, чтобы вернуться на родину, решили незаконным путем попасть в страны Евросоюза. 

В отношении всех задержанных вынесено решение о привлечении их к ответственности в виде штрафов с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей