Новости партнеров
Происшествия

Псковичка обманным путем похитила деньги у 11 жительниц Архангельской области

07.11.2018 13:00|ПсковКомментариев: 0

Псковичка через соцсеть путем обмана и злоупотреблением доверия убедила 11 жительниц Архангельской области перевести ей деньги в качестве оплаты товаров, которые так и не были доставлены потерпевшим. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Архангельской области.

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летней Ксении Измалковой, обвиняемой в мошенничестве, причем с причинением одной из потерпевших значительного ущерба (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что в период с октября 2017-го по февраль 2018 года обвиняемая, находясь в Пскове, при помощи созданной страницы в социальной сети «ВКонтакте» под именами «Елена Матвеева», «Елена Савельева» и «Екатерина Лапина», в ходе переписки в сети Интернет путем обмана и злоупотребления доверием убедила 11 жительниц Архангельской области в том, что занимается реализацией женской и детской одежды. Потерпевшие перевели на указанные злоумышленницей расчетные счета денежные средства на общую сумму свыше 34 тыс. руб. в качестве оплаты выбранных товаров. Однако товары обвиняемая не отправила, а полученные деньги похитила.

Уголовное дело расследовано СУ УМВД России по Архангельской области и направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей