Новости партнеров
Происшествия

В Пскове пьяный бомж сообщил о минировании железнодорожного вокзала

07.11.2018 17:20|ПсковКомментариев: 13

В Пскове возбуждено уголовное дело по факту «минирования» железнодорожного вокзала. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского линейного отдела МВД России на транспорте, вечером 6 ноября на телефон Единой дежурной диспетчерской службы поступил телефонный звонок от неизвестного мужчины. Он сообщил, что в здании Псковского железнодорожного вокзала находится посторонний предмет.

Для безопасности граждан территория была оцеплена сотрудниками полиции, эвакуированы пассажиры и сотрудники вокзала. В результате проверки посторонних предметов обнаружено не было.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, а также экспертиз и проверок, стражами порядка установлен подозреваемый в совершении противоправного деяния. Им оказался 45-летний гражданин без определенного места жительства.

Злоумышленник сообщил транспортным полицейским, что телефонный звонок сделал в состоянии алкогольного опьянения и причину своего поведения объяснить не смог. Также установлено, что подозреваемый ранее неоднократно был судим за совершение аналогичных уголовно наказуемых деяний.

В настоящее время следственным отделом Псковского ЛО МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, повлекшее причинение крупного ущерба либо наступление иных тяжких последствий).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей