Новости партнеров
Происшествия

В России задержана крупная группировка наркоторговцев, работавших с регионами

08.11.2018 10:59|ПсковКомментариев: 0

В России задержана крупная группировка наркоторговцев, у которой была изъята почти тонна запрещенных веществ, сообщают СМИ. «Изъято более 950 кг различных наркотических средств и психотропных веществ, 15 единиц лабораторного оборудования, более 160 кг прекурсоров и 1,2 тыс. кг химических реактивов», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как сообщают «Известия», оперативники также обнаружили более 15 кг фальсифицированных лекарств, используемых для лечения нервных расстройств. Кроме того, найдены поддельные документы сотрудников силовых ведомств. Добавляется, что все запрещенные вещества ввозили из Европы или производили в лаборатории в Подмосковье.

Все фигуранты дела были арестованы, возбуждено уголовное дело по статье «Организация преступного сообщества или участие в нем».

В результате операции полиция задержала около 20 членов банды, которая распространяла наркотики как минимум в 20 регионах страны. Среди задержанных лидеры преступного сообщества, курьеры, кладовщики, изготовители и сбытчики наркотиков. В качестве оплаты члены банды принимали криптовалюту, также расчеты производились с помощью электронных платежных систем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей