Новости партнеров
Происшествия

Выходцы из Южной Азии пытались незаконно пересечь границу с Евросоюзом в Себежском районе

15.11.2018 08:44|ПсковКомментариев: 3

В Себежском районе сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали очередную группу иностранных граждан, попытавшуюся незаконно пересечь государственную границу Российской Федерации в обход установленных пунктов пропуска.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, трое выходцев одного из государств Южной Азии предприняли попытку незаконно убыть в страны Евросоюза в районе населенного пункта Волуево. В нескольких километрах от границы их задержали пограничники.

Как выяснилось, иностранцы не имели при себе документов, удостоверяющих личность. Кроме того, они сообщили, что прибыли в приграничный район в сопровождении четвертого человека, проводника. В ходе дальнейших поисковых действий пособника задержали в 500 метрах севернее населенного пункта Посинь, им оказался гражданин России 1994 года рождения.

На данный момент все указанные лица задержаны на срок до 48 часов для выяснения обстоятельств совершения правонарушения и принятия процессуального решения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 4 человека
Лента новостей