Новости партнеров
Происшествия

В Пскове неизвестная представилась коммунальщицей и обокрала пенсионерок

15.11.2018 17:29|ПсковКомментариев: 14

В Пскове неизвестная женщина под видом работницы одной из коммунальных служб совершила  кражи  денег  у пенсионерок, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 

По имеющимся данным, сегодня около 11.00 в квартиру пожилой псковички, проживающей в доме по улице Металлистов, зашла неизвестная гражданка. Она представилась работником коммунальной службы и сообщила, что пришла проверить исправность электросчетчиков. Якобы, необходимо произвести перерасчет оплаты. В ходе общения  старалась всячески отвлечь внимание хозяйки. А после  ухода незнакомки  выяснилось, что из квартиры  горожанки  похищены  50 тысяч рублей.

Сегодня же около 13.00 подобный случай был отмечен и в квартире  на улице Вокзальной в Пскове. Здесь жертвой злоумышленницы стала другая пенсионерка. После визита  «гостьи»  она лишилась 80 тысяч рублей.

Есть основания полагать, что в обоих случаях действовало одно лицо. По сведениям, которыми располагает полиция, на  вид  подозреваемой  -  около 45 лет. Она невысокого роста. Была  одета в длинную светлую куртку, вязаную  шапку. Волосы светлые, Не исключено, что это парик. Может быть в очках и в темной одежде.

По данным фактам проводится проверка. Всех, кто располагает какой-либо достоверной информацией об этой гражданке, просят обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей