Новости партнеров
Происшествия

Дмитрий Аленичев задержан за езду в пьяном виде - СМИ

19.11.2018 14:16|ПсковКомментариев: 10

Главного тренера «Енисея» Дмитрия Аленичева задержали в Красноярске за езду в нетрезвом состоянии. Как пишет «Газета», видеозапись с кадрами задержания появилась в интернете.

Ролик у себя на странице в твиттере разместил российский журналист Василий Конов. На записи видно, как сотрудники ДПС останавливают машину, которая предположительно принадлежит «Енисею». На ролике из авто выходит мужчина, в котором можно опознать Аленичева, и начинает разговаривать с полицейскими на повышенных тонах.

Инцидент с задержанием Аленичева произошел 17 ноября, когда тренер повздорил с посетителем одного из баров Красноярска, который впоследствии сообщил в правоохранительные органы о пьяном водителе. Наставник красноярского клуба при задержании якобы оскорблял сотрудников ДПС и отказался проходить медицинское освидетельствование.

В ГИБДД подтвердили задержание Аленичева за пьяную езду.

Позже тренер «Енисея» выпустил заявление, в котором отреагировал на информацию о своем задержании. В частности, комментируя публикации о том, что он якобы повздорил с посетителем бара, Аленичев сообщил, что такого инцидента не было. По его словам, он с семьей был в ресторане, а на парковке мужчина «кавказской наружности» въехал в его автомобиль, которые после предложения мирно разойтись вызвал полицию. Аленичев выразил мнение, что случившееся является фальсификацией, о чем сообщил сотрудникам правоохранительных органов, а позднее удалился с места эпизода в сопровождении приехавших представителей «Енисея».

«Разыграли настоящий спектакль! Я сказал, что налицо фальсификация, подписывать ничего не собираюсь, приехал сотрудник клуба, и мы разошлись», - сказал Аленичев.

Также наставник «Енисея» отметил, что не садился за руль в нетрезвом состоянии, а в ресторане пил безалкогольное пиво. Он подчеркнул, что происходящие с ним вещи в последний месяц — дело рук недоброжелателей, которые хотят его отставки.

«Слежку за собой замечаю не первый раз, вот вчера как раз сидели в кафе перед киносеансом, подошли ребята и сказали: Дмитрий Анатольевич, обратите внимание, один мужчина вас весь вечер исподтишка снимает на телефон! А того уже и след простыл.

Еще позже мне прислали заметку в СМИ, в которой говорилось, что «я повздорил с одним из посетителей». Сомнений нет, что вся эта информация исходит от недоброжелателей с целью испортить мою репутацию и вынудить уйти в отставку», - сказал Аленичев.

Кроме того, по данным СМИ, «Енисей» не будет наказывать пойманного пьяным за рулем Аленичева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей