Новости партнеров
Происшествия

В Псковской области арестовали педофила-рецидивиста

19.11.2018 20:22|ПсковКомментариев: 22

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, по версии следствия, утром 16 ноября 2018 года в одном из населенных пунктов области предполагаемый злоумышленник встретил девочку, которая шла в школу. Используя беспомощное состояние потерпевшей в силу малолетнего возраста, он совершил в отношении девочки действия сексуального характера, после чего с места преступления скрылся.

Потерпевшая девочка была подробно допрошена следователем с участием инспектора (психолога) отдела криминалистики следственного управления. При помощи специальных психологических техник, направленных на припоминание деталей случившегося, был составлен словесный портрет подозреваемого, получено описание его автотранспорта, который имел признаки кузовного ремонта.

По «горячим следам» мужчина был установлен и задержан полицейскими. На протяжении выходных дней следователи совместно с полицией проводили оперативно-следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Изучение личности подозреваемого показало, что он ранее неоднократно судим, в том числе дважды за аналогичные преступления.

В настоящее время данному лицу предъявлено обвинение в нарушении половой неприкосновенности малолетней потерпевшей и по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как стало известно, вычислить преступника помог сбитый лось.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 22 человека
Лента новостей