Новости партнеров
Происшествия

В Псковскую область из Латвии в нише для запасного колеса попытались провезти штык-нож

20.11.2018 17:24|ПсковКомментариев: 6

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области выявили укрытое от пограничного и таможенного контроля холодное оружие, которое пытался незаконно переместить через государственную границу гражданин одного из сопредельных государств.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, мужчина 1947 года рождения прибыл на въезд в Российскую Федерацию на легковом автомобиле марки «Ауди». В ходе осмотра его транспортного средства должностные лица обнаружили в багажнике, в нише для запасного колеса, штык-нож. Находка предположительно от немецкой винтовки «Маузер-М98» образца 1941-1945 г.г. Длина лезвия составляет более 24 см, общая длина изделия - около 37 см, на лезвии есть серийный номер.

До начала осмотра иностранный гражданин не заявил о наличии у него холодного оружия и предпочел скрыть его от контрольных органов, но несмотря на эти ухищрения, провезти штык-нож через границу ему так и не удалось.

Штык-нож передан сотрудникам компетентных органов для проведения экспертизы и принятия соответствующего административно-процессуального решения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 4 человека
Лента новостей