Новости партнеров
Происшествия

Пограничники задержали две фуры с ломом черного и цветного металлов в Невельском районе

21.11.2018 08:47|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали в Невельском районе два грузовых автомобиля при попытке незаконного перемещения на территорию Российской Федерации партии металлолома без необходимых товарно-сопроводительных документов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, у деревни Лобок пограничники выявили две фуры, следующие с территории сопредельного государства и перевозившие лом черного и цветного металлов. В ходе опроса водителей транспортных средств, граждан Республики Беларусь, выяснилось, что только у одного из них есть товарно-транспортная накладная на груз, но, судя по указанной в ней информации, лом должны были перевозить из города Великие Луки в город Опочку.

Оба водителя так и не смогли объяснить, каким образом они оказались в непосредственной близости от государственной границы Российской Федерации, следуя при этом с территории Белоруссии.

В общей сложности в грузовых автомобилях марки «Мерседес» и «Скания» насчитывалось около 40 тонн металлолома, ориентировочная стоимость которого по предварительной оценке составила порядка полумиллиона рублей.

После проведения установленных процедур, транспортные средства вместе с грузом и водителями переданы сотрудникам полиции для проведения дальнейшей проверки и принятия соответствующего процессуального решения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 5 человек
Лента новостей