Новости партнеров
Происшествия

Директор бежаницкого муниципального предприятия осужден за незаконное получение премий

30.11.2018 13:27|ПсковКомментариев: 7

Прокуратурой Бежаницкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя Бежаницкого района.

Приговором судьи Бежаницкого районного суда 06.11.2018 обвиняемый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (6 эпизодов) и на основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание признано считать условным с установлением испытательного срока 2 года, с установлением ограничения не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа.

В суде установлено, что житель Бежаницкого района на основании постановления администрации Бежаницкого района Псковской области 31.05.2010 г. назначен на должность директора муниципального предприятия Бежаницкого района сроком на 5 лет с 01.06.2010 г. с оплатой труда согласно срочному трудовому договору. Впоследствии с директором был заключен новый договор сроком на 5 лет с 01.06.2015 г. Согласно дополнительному соглашению директор обладал административно-хозяйственными и организационно-распорядительными полномочиями.

Директор предприятия, действуя на основании Устава организации и обладая административно-хозяйственными и организационно-распорядительными полномочиями, умышленно из корыстных побуждений, с целью личного обогащения совершил хищение денежных средств, принадлежащих предприятию.

Так, в течение рабочего времени, директор, достоверно зная о том, что премия директору организации утверждается администрацией Бежаницкого района, используя свое служебное положение, совершил присвоение денежных средств, а именно передал бухгалтеру предприятия изготовленный по его поручению приказ о своем премировании. Бухгалтер, исполняя незаконный приказ директора, перечислила из средств муниципального предприятия в пользу директора денежные средства, что подтверждалось платежной ведомостью.

За период управления организацией директор совершил 6 аналогичных преступлений и причинил ущерб предприятию общей стоимостью 46 916 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей