Новости партнеров
Происшествия

Сотрудниками транспортной полиции пресечен сбыт крупной партии наркотиков в Псковской области

30.11.2018 15:31|ПсковКомментариев: 6

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Пскове сотрудниками транспортной полиции с поличным задержан 24-летний безработный житель Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского ЛО МВД России на транспорте, при личном досмотре у него обнаружено 25 приготовленных к сбыту путем закладок в тайниках свертков, оклеенных полимерной изоляционной лентой красного цвета, содержащих в общем 11,47 грамма наркотического средства – 2-пирролидин-1-ил-1-фенилпентан-1-он (синонимы: α-пирролидиновалерофенон, α-PVP), являющееся производным Ν-метилэфедрона.

Установлено, что используя Интернет, за свою противоправную деятельность злоумышленник намеревался получать денежные средства путем электронных переводов на интернет-кошельки, сообщая потенциальным покупателям координаты мест оборудованных закладок с наркотиками.

Следственным отделением Псковского ЛО МВД России на транспорте в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Санкция данной статьи предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемому Псковским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей