Новости партнеров
Происшествия

Сотрудниками транспортной полиции пресечен сбыт крупной партии наркотиков в Пскове

03.12.2018 11:18|ПсковКомментариев: 1

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Пскове сотрудниками транспортной полиции с поличным задержан 24-летний безработный местный житель. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО, при личном досмотре у него обнаружено 25 приготовленных к сбыту путем закладок в тайниках свертков, оклеенных полимерной изоляционной лентой красного цвета, содержащих около 12 грамм наркотического средства, являющееся производным Ν-метилэфедрона.

Установлено, что с помощью Интернета за свою противоправную деятельность злоумышленник намеревался получать денежные средства путем электронных переводов на интернет-кошельки, сообщая потенциальным покупателям координаты мест оборудованных закладок с наркотиками.

Следственным отделением Псковского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30,  ч. 4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемому Псковским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей