Новости партнеров
Происшествия

На псковичку, продавшую новорожденную девочку женщине из Вологды, завели уголовное дело

10.12.2018 12:24|ПсковКомментариев: 7

Следственным отделом по городу Псков следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней жительницы Пскова. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного пп. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном отделе, по версии следствия, в ноябре 2018 года местная жительница родила в медицинском учреждении города Пскова жизнеспособную девочку. Сразу после выписки из родильного дома, согласно ранее достигнутой договоренности с приобретателем, которого она нашла через соцсети, роженица передала своего новорожденного ребенка женщине из Вологды.

По поручению псковских следователей коллегами из следственного управления СК России по Вологодской области задержана 46-летняя жительница Вологды. Новорожденная девочка изъята и находится под наблюдением врачей в медицинском учреждении. Угрозы жизни ребенка нет.

Подозреваемая также задержана, в настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Следственное управление в тесном сотрудничестве со своими коллегами из следственного управления СК России по Вологодской области продолжают устанавливать истину по уголовному делу. Оперативное сопровождение осуществляется силами сотрудников УМВД России по Псковской и Вологодской областям.

Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей