Новости партнеров
Происшествия

В Опочке будут судить молодого человека, который из-за воспоминаний об умершей сожительнице сжег квартиру

12.12.2018 10:42|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Опочецкого района в суд направлено уголовное дело по обвинению 25-летнеего жителя Опочецкого района Псковской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, в ходе следствия установлено, что в августе 2017 года обвиняемый, находясь по месту жительства, из-за воспоминаний о проживании совместно с умершей сожительницей в квартире дома, расположенного в деревне Петровское Опочецкого района, решил совершить поджог указанной квартиры, принадлежащей ОАО «Фронтовик».

С целью реализации своего умысла обвиняемый в вечернее время открыл дверь и прошел в жилые помещения квартиры, нашел в кухне зажигалку, которой поджог вещи, лежавшие на полу одной из комнат, тем самым обеспечив распространение огня внутри всего дома. Удостоверившись в возгорании квартиры, молодой человек с места происшествия скрылся.

В результате действий обвиняемого огнем была полностью уничтожена квартира, а также повреждены кровля, стропильная система, верхние венцы стен и потолочные перекрытия соседней квартиры, собственникам причинен ущерб на сумму более 250 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Опочецкий районный суд для рассмотрения по существу. Санкция части 2 статьи 167 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 137 человек
Лента новостей