Новости партнеров
Происшествия

Группа молодых людей из 5 человек в Порховском районе приговорена к условному сроку за серию краж

14.12.2018 15:21|ПсковКомментариев: 4

Прокуратурой Порховского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 5 жителей Порховского района, совершивших из домов местных жителей серию краж.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, в суде установлено, что в период с августа 2017 года по апрель 2018 года молодые люди по предварительной договоренности совершали 19 эпизодов краж имущества из дачных домов жителей Порховского района, которым впоследствии распорядились по своему усмотрению.

Вину в каждом из инкриминируемых деяний все подсудимые признали в полном объеме, согласились с предъявленным им обвинением. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал всех фигурантов уголовного дела виновными в совершении указанных преступлений и, в зависимости от тяжести и общественной опасности совершенных преступлений, назначил им наказание сроком от 1 года и 6 месяце до 5 лет в виде условного лишения свободы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей