Новости партнеров
Происшествия

Житель Петербурга осужден в Порхове за использование фальшивых водительских прав

14.12.2018 17:30|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Порховского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, то есть в использовании заведомо подложного документа.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, в суде установлено, что подсудимый, будучи лишенным водительских прав, в июне 2018 года в сети «Интернет», у неустановленного лица заказал бланк водительского удостоверения на чужое имя с заведомо ложными сведениями с целью его дальнейшего использования, переслав указанному лицу по электронной почте свою фотографию, а затем через несколько дней у станции метро «Купчино» г. Санкт-Петербурга получил от неустановленного лица бланк заказанного им поддельного водительского удостоверения за 15 000 рублей.

Указанное поддельное удостоверение 26 сентября 2018 года при проверке документов подсудимый предъявил остановившим его сотрудникам ГИБДД, как документ, подтверждающий наличие у него действующих прав на управление транспортными средствами.

Подсудимый признал вину в инкриминируемом ему деянии в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал его виновным в свершении указанного преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей