Новости партнеров
Происшествия

20 металлических столбов и наковальню похитила псковичка с бывшим мужем

26.12.2018 11:53|ПсковКомментариев: 9

Следственным  отделом  ОМВД России по Псковскому району завершено расследование  уголовного дела  по дачным  кражам.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, следствием установлено, что 14 августа 35-летняя безработная псковичка, занимавшаяся сбором металлолома, на арендованном ею автомобиле «Рено» вместе с бывшим  мужем подъехала к одному из приусадебных  участков в деревне Соловьи Псковского района. Отсюда она решила похитить 20 металлических столбов для забора длиной 250 и 180 сантиметров. Их погрузили в машину и уехали. Позднее  столбы  сдали в один из пунктов  приема металла.

А  15 августа с другого дачного участка здесь же в деревне Соловьи обвиняемой была похищена стальная кузнечная  наковальня  весом около 70 килограммов. Ее тоже вывезли на  автомашине и сдали в пункт приема металла. Своему бывшему супругу, помогавшему при погрузке похищенного, женщина пояснила, что действует, якобы, с разрешения собственников этого имущества.Полученными за сданный металл деньгами гражданка распорядилась по собственному  усмотрению.

В отношении фигурантки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время расследование следственным  отделом  ОМВД России по Псковскому району завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Псковского района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей