Новости партнеров
Происшествия

Суррогат продавала под видом водки в себежском магазине 30-летняя местная жительница

10.01.2019 10:17|ПсковКомментариев: 4

Опочецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней местной жительницы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

По версии следствия, 15 сентября 2018 года женщина была задержана после продажи местному жителю в магазине, где она работает продавцом, бутылки водки, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья при использовании в пищевых целях, поскольку в ней содержался ацетон.

В ходе первоначальных следственных действий по месту работы обвиняемой в продуктовом магазине изъят неполный ящик фальсифицированного спиртного.

На следствии продавщица полностью признала свою вину и рассказала, что приобрела его с рук на рынке, после чего, в целях повышения своего материального благосостояния, стала продавать суррогат алкоголя под видом водки.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 204 человека
Лента новостей