Новости партнеров
Происшествия

Дновский районный суд вынес приговор участникам преступной группы, похитившим нефтепродукты на 2 млн рублей

14.01.2019 17:42|ПсковКомментариев: 3

Дновский районный суд Псковской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 17 местных жителей. В зависимости от роли и степени участия все они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 и п. «а» ч. 4 ст.158 УК РФ, а также ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража и покушение на кражу, совершенные организованной группой лиц в крупном размере), сообщает сайт Генпрокуратуры.

Установлено, что члены организованной группы совершали хищение нефтепродуктов из вагонов-цистерн, проходящих через Витебский грузовой парк железнодорожной станции Дно в Псковской области. Всего было похищено около 35 тонн бензина и 27 тонн дизельного топлива.

В результате этих преступных действий нефтяным компаниям был причинён ущерб на сумму более 2 млн 300 тысяч рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности членов преступной группы и в зависимости от роли каждого в содеянном назначил 7 лицам наказание в виде реального лишения свободы на срок от 4 до 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, 9 лицам - в виде условного лишения свободы на срок от 3 до 5 лет, один осужденный приговорен к штрафу. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей