Новости партнеров
Происшествия

За убийство псковской сироты с американским гражданством будут судить 32-летнего наркомана

15.01.2019 21:20|ПсковКомментариев: 37

За убийство известной псковской сироты с американским гражданством будут судить 32-летнего наркомана. Об этом сообщает один из анонимных телеграм-каналов.

В 2010 году из США обратно в Россию сбежала сирота — Валентина Нэш Фейф, которую в 14 лет удочерила семья из Америки. Но американская мечта оказались иллюзией - приемная мать избивала Валю. После достижения совершеннолетия, лишив мачеху родительских прав, девушка вернулась на родину, где стала героиней нескольких ток-шоу на центральных телеканалах. В студии она обвиняла в бездействии социальные службы. Те в свою очередь заявляли, что сирота вместо того, чтобы воспользоваться их помощью, ведет разгульный образ жизни.

В июне 2017-го Валентина пропала без вести. Ее поисками занимались следователи, полицейские и волонтеры. В итоге был задержан знакомый девушки, употребляющий наркотики. Подозреваемый в убийстве указал, где закопал тело, но заявил, что она умерла от передозировки. Однако экспертиза установила, что Валентину перед смертью жестоко избивали.

Уголовное дело об убийстве сегодня было передано в суд, сообщает телеграм-канал.

Как стало известно Псковской Ленте Новостей из собственных источников, тело девушки нашли следователи совместно с полицейскими еще в ноябре 2017 года в районе Пскова. Оно было закопано в поле.

Дело передано в Псковский городской суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 44 человека
Лента новостей