Новости партнеров
Происшествия

В Великих Луках будут судить «закладчика» наркотиков, промышлявшего в составе преступной орггруппы

16.01.2019 13:09|ПсковКомментариев: 2

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Псковской области расследовано уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в совершении серии преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в ходе расследования установлено, что в июле 2017 года неустановленное лицо для получения финансовой выгоды создало и возглавило преступное сообщество, члены которого занимались сбытом запрещенных в Российской Федерации наркотических средств на территории Псковской области. Они реализовывались через установку закладок с использованием специального сайта в интернете, а также автоматизированных аккаунтов одного из мессенджеров и электронных платежных систем для приема платежей от покупателей при проведении сделок.

Обвиняемый в ноябре 2017 года, находясь в Великих Луках, вошел в число так называемых «закладчиков» наркотических средств. В декабре того же года его задержали полицейские. Таким образом, действуя в составе преступного сообщества, фигурант совершил на территории  Великих Лук более 30 преступлений, связанных со сбытом наркотиков.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Великолукский городской суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей