Новости партнеров
Происшествия

Великолучанин пытался незаконно вывезти из России гражданина Грузии

17.01.2019 08:52|ПсковКомментариев: 0

В Невельском районе, около населенного пункта Лобок, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали гражданина Грузии при попытке незаконного пересечения им государственной границы Российской Федерации в обход установленных международных пунктов пропуска, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Иностранный гражданин 1964 года рождения прибыл в пограничную зону на легковом автомобиле, за рулем которого находился его знакомый, 50-летний житель города Великие Луки. При проверке их документов выяснилось, что срок действия паспорта гражданина Грузии истек еще в 2016 году, а необходимая для пересечения границы российская виза и вовсе отсутствовала.

Как пояснил сам задержанный, он прекрасно осознавал, что находится в России незаконно, поэтому решил вернуться на родину, минуя специально установленные для этого российские международные пункты пропуска, поскольку у него не было всех необходимых документов для законного пересечения границы.

В ходе проведения процессуальных действий пограничники выяснили, что мужчина ранее трижды привлекался к уголовной ответственности на территории нашей страны за нанесение побоев и умышленное причинение легкого вреда здоровью.

В отношении задержанного иностранного гражданина Управлением возбуждено уголовное дело. Его знакомый, водитель легкового автомобиля, за попытку незаконного провоза лица через государственную границу привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.18.14 КоАП РФ в виде штрафа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей