Новости партнеров
Происшествия

Партию крахмала стоимость почти 900 тысяч рублей пытались незаконно ввезти в Псковскую область

18.01.2019 08:22|ПсковКомментариев: 1

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытку незаконного перемещения через государственную границу партии сельскохозяйственной продукции.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, в районе населенного пункта Лобок Невельского района пограничники задержали грузовой автомобиль марки «Мерседес», в кузове которого 44-летний гражданин сопредельного государства попытался ввезти в страну более 20 тонн картофельного крахмала.

Со слов водителя, данная продукция планировалась к реализации на территории России. По предварительной оценке стоимость выявленного груза составила порядка 880 тысяч рублей.

Какие-либо сопроводительные документы на крахмал, накладные или фитосанитарные сертификаты, подтверждающие его качество и безопасность, у водителя отсутствовали.

Выявленный груз передан сотрудникам Псковской таможни для проведения дальнейших процессуальных действий и принятия соответствующего правового решения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей