Новости партнеров
Происшествия

Из Псковской области пытались вывезти 120 таблеток легких наркотиков

21.01.2019 16:46|ПсковКомментариев: 5

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бурачки» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области в ходе совместного с Псковской таможней осмотра выявили несколько упаковок медицинского препарата группы наркотических анальгетиков. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

На выездное направление прибыл грузовой автомобиль марки «Рено». За рулем транспортного средства находился 41-летний гражданин одного из сопредельных государств.

На вопрос представителей контрольных служб пункта пропуска о возможном наличии в машине запрещенных к перемещению через границу предметов мужчина заверил, что у него все в порядке. Но при осмотре выяснилось обратное. В одной из технологических полостей кабины грузовика специалисты обнаружили пакет с шестью упаковками препарата, относящегося к группе наркотических анальгетиков. Всего выявлено 120 таблеток.

Стоит отметить, что в состав данного лекарственного средства входит фенобарбитал. Препарат относится к легким наркотикам и может вызывать привыкание. На данный момент таблетки изъяты и переданы сотрудникам компетентных органов для проведения экспертизы, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей