Новости партнеров
Происшествия

5 тысяч рублей штрафа заплатит куньинский 10-классник за 6 ударов по лицу подростка

25.01.2019 16:13|ПсковКомментариев: 4

18 января в поселке Кунья состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних с участием представителя прокуратуры Куньинского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, на заседании рассматривалось административное дело по правонарушению, предусмотренному ст. 6.1.1. КоАП РФ (побои).

Установлено, что 26 декабря 2018 года несовершеннолетний учащийся 10 класса куньинской школы нанес 6 ударов по лицу восьмикласснику, не причинив вреда здоровью. Комиссия по делам несовершеннолетних назначила виновному наказание в виде 5000 рублей.

Также рассматривалось административное дело по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних) в отношении отца несовершеннолетнего сына. Отец на протяжении трех месяцев проживает отдельно от сына, помощь не оказывает, материально не обеспечивает. Комиссия по делам несовершеннолетних вынесла предупреждение в связи с тем, что ранее виновный к административной ответственности не привлекался, а также представил доказательства своего исправления в будущем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей