Новости партнеров
Происшествия

Привлеченный для расчистки колодца пскович ограбил нанимателя и угнал его автомобиль

27.01.2019 19:51|ПсковКомментариев: 9

Житель Псковского района получил 2 года и 8 месяцев лишения свободы за кражу банковской карты и угон автомобиля у нанявшего его для выполнения работ мужчины, рассказали Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре.

В суде установлено, что в середине сентября 2018 года, мужчина приехал в деревню Тепляково Псковского района для выполнения работ по расчистке колодца. В ходе выполнения работ подсудимый, совместно с собственником земельного участка, начал употреблять спиртные напитки, а в последствии, когда владелец участка уснул, совершил угон его автомобиля «ВАЗ-21074» и кражу банковской карты. Затем он проследовал на угнанном транспорте до места своего жительства, на территорию Островского района, попутно расплачиваясь за покупки в различных магазинах денежными средствами с банковской карты потерпевшего.

С учетом позиции государственного обвинителя и наличия в действиях подсудимого особо опасного рецидива преступлений, суд назначил ему наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратурой Псковского района Псковской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Псковского района.

Приговор суда вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей