Новости партнеров
Происшествия

Псковские пограничники не позволили ввезти в страну 500 кг сомнительной говядины

29.01.2019 08:25|ПсковКомментариев: 5

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли незаконный ввоз на территорию России мясной продукции неизвестного происхождения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, случай произошел возле деревни Черная Грязь Себежского района, где пограничники задержали автомобиль марки УАЗ «Патриот» под управлением 46-летнего россиянина.

В своем автомобиле мужчина попытался ввезти в страну с территории сопредельного государства порядка 500 килограмм мяса говядины. Ориентировочная стоимость выявленного товара составила около 150 тысяч рублей.

В связи с отсутствием у водителя необходимых товарно-сопроводительных накладных и фитосанитарных сертификатов, установить происхождение продукции, а также подтвердить ее качество и безопасность, не удалось.

Помимо прочего, груз перевозился в антисанитарных условиях и с нарушением установленных для подобной категории товаров правил транспортировки.

Выявленная мясная продукция изъята и передана сотрудникам Главного управления ветеринарии Псковской области для проведения экспертизы и иных процессуальных действий. По результатам проведенных мероприятий будет принято соответствующее правовое решение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей