Новости партнеров
Происшествия

Невельский районный суд отправил гражданина Грузии в колонию за незаконное пересечение границы

29.01.2019 15:32|ПсковКомментариев: 3

В Невельском районе за незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации осужден на реальный срок гражданин Грузии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, находясь в Грузии и не имея действительных оснований для въезда в Российскую Федерацию, иностранец решил следовать транзитом через Украину и Республику Беларусь в Россию. Он рассчитывал трудоустроиться в столице нашей страны.

Реализуя свой преступный умысел, мужчина осознавал, что между Россией и Грузией установлен визовый режим, а за незаконное пересечение государственной границы предусмотрена уголовная ответственность.

Несмотря на это, он осознанно пошел на преступление, и в момент его совершения был задержан сотрудниками Пограничного управления  ФСБ России по Псковской области. Осужденный следовал через границу пешком вдоль железнодорожного полотна в целях обхода места несения службы псковскими пограничниками.

В ходе дознания и в судебном заседании иностранец полностью признал свою вину в инкриминируемом ему деянии и согласился с предъявленным обвинением. Также было установлено, что осужденный ранее уже был судим. В 2016 году Тверским районным судом г. Москвы он был приговорен к 1 году лишения свободы за грабеж, что Невельским районным судом было учтено, как обстоятельство, отягчающее наказание за вновь совершенное преступление.

В итоге суд, с учетом всех обстоятельств, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Помимо этого, за совершение аналогичного преступления решением Пыталовского районного суда привлечен к уголовной ответственности 27-летний житель Австрии. Ему суд назначил наказание в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей