Новости партнеров
Происшествия

Граждане Вьетнама осуждены за покушение на незаконное пересечение границы в Красногородском районе

29.01.2019 17:30|ПсковКомментариев: 1

Прокуратурой Пыталовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 5 граждан Социалистической республики Вьетнам.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, приговором Пыталовского районного суда они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что 25 сентября 2018 года, около 17 часов, обвиняемые, находясь на территории Красногородского района, не имея при себе действительных документов на право выезда из Российской Федерации, пешком направились через лесной массив в сторону государственной границы Российской Федерации и Латвийской Республики с целью ее незаконного пересечения.

Не доходя 4 800 метров до линии границы, они были задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

С учетом позиции государственного обвинителя суд за совершенное преступление назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей