Новости партнеров
Происшествия

Великолучане попались на удочку мошенников, пытаясь купить автомобиль и устроиться сиделкой

30.01.2019 09:34|ПсковКомментариев: 1

Еще двое жителей Великих Лук попались на удочку мошенников.

Как стало известно Псковской Ленте Новостей из достоверного источника, 22 января 28-летний житель Великих Лук в социальной сети списался с мужчиной, который продавал «Ладу Приору». В качестве предоплаты за услугу по перегону продавец попросил перевести 12 000 рублей, а затем еще столько же. После перевода денежных средств незнакомец пропал, а великолучанин остался и без денег, и автомобиля.

В середине января жительница Великих Лук 1973 года рождения в интернете выложила объявление о том, что ищет работу сиделки. В этот же вечер на номер ее мобильного телефона позвонила незнакомая гражданка и предложила великолучанке желаемую работу. Кроме того, незнакомка попросила продиктовать номер карты для перевода зарплаты.

Карты у жительницы Великих Лук не было, и она продиктовала банковские реквизиты мужа. Затем трубку взял неизвестный мужчина и попросил продиктовать код, указанный на обратной стороне карты. Спустя время горожанка сняла со своей карты 9000 рублей и перевела на абонентский номер, который ей продиктовали незнакомцы. После этого с ней перестали выходить на связь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей