Новости партнеров
Происшествия

Более 80 литров дизельного топлива похитили у депо «Дно-Псковское»

30.01.2019 11:51|ПсковКомментариев: 3

Транспортными полицейскими в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт хищения дизельного топлива из локомотива, находившегося на тракционном пути Сервисного локомотивного депо «Дно-Псковское». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского ЛО МВД России на транспорте.

Установлено, что 43-летний технический работник депо, в целях личного обогащения, в течение января 2019 года сливал с тепловоза дизельное топливо в заранее приготовленные пластиковые канистры емкостью 10 литров, которые тайно выносил в рюкзаке к своему личному автотранспорту. В момент выноса последней партии из двух канистр с дизельным топливом был задержан стражами правопорядка.

В результате противоправного деяния похищено более 80 литров дизельного топлива. Ущерб организации транспортной инфраструктуры, в которой работает злоумышленник, составил более 4 тыс. рублей.

Отделением дознания Псковского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время проводится комплекс оперативных мероприятий на причастность злоумышленника к совершению аналогичных противозаконных деяний.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей